Сейчас у того бухгалтера стоит угроза увольнения и штраф.

• г. Кемерово

Суть проблемы: брат был женат. Выплачивал присужденные судом алимента. Его позвали на новое место работы и, при увольнении, выдали на руки исполнительный лист (бухгалетрия выдала), чтобы отнести на новое место работы.

Сейчас у того бухгалтера стоит угроза увольнения и штраф. Не могли бы вы разъяснить при каких условиях и как производится выдача исполнительного листа на руки ответчику, если вообще такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Исполнительный лист на руки ответчику не выдается. Законом не предусмотрено.

Удачи