Могут ли родственники отправить надзорную жалобу по почте от имени и за подписью осужденного или он должен сам

• г. Санкт-Петербург

Могут ли родственники отправить надзорную жалобу по почте от имени и за подписью осужденного или он должен сам оправлять через колонию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Нет, не могут родственники отправить надзорную жалобу по почте от имени и за подписью осужденного, т.к. он должен лично оправлять через колонию. Но есть другой вариант, надзорную жалобу отправить защитник осужденного, но только от своего имени и за своей подписью.