Заполнение заявления о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком - процедура и цель

• г. Димитровград

Работодатель просит заполнить заявление о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком в фонд социального страхования. Жена находится в декрете до 1,5 лет. Для чего это заявление?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но теоретически - такой отпуск (и пособие) может получать и отец ребенка.