Возможно ли отказ в выплате пособия по уходу за ребёнком из средств федерального бюджета до окончания проверки управления МВД?

• г. Москва

Может ли фонд социального страхования отказать в выплате ежемесячного пособия по уходу за ребёнком за счёт средств федерального бюджета (Чернобыль), до окончания проверки умвд?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Да,может отказать до окончания проверки.

Выплаты пособий не будет до окончания проверки.

Марина,Вам уже ответили-имеет право провести проверку в законности выплаты на основании представленных документов и отказать,если сочтет незаконным.Получите отказ в выплате-можете обжаловать в судебном порядке.

А на каком основании?? Такие проверки могут длиться годами, что тогда делать? Получить копейкив нынешней ситуации?

А по какому поводу проверка? вы что не проживаете по месту регистрации в Тульской губернии?

Если необходимо,будут проводить дополнительную проверку.Фонд имеет право проводить проверку,если сомневается в правомерности выдачи пособия.

Проживала, в отчетах умвд есть показания собственника дома

Понятно. Вы зарегистрировались в чьем-то доме перед тем как получить право на отпуск по уходу за ребёнком? Если да, то грозит Вам уголовное преследование и возврат всех полученных пособий.

Я ещё ничего не получила, проверка есть, ребёнку 3 года, собственник и соседи подтвердили, что проживала, просьба ответить на вопрос,т.к. дополнения и уточнениния не нужны.

А в судебном порядке что поменяется?? Справка местной администрации не документ?? Как тогда выплачивают пособия, пока идёт проверка?