На момент подачи иска главый квартиросъемщик умер.

• г. Орёл

Лопнул кран перекрытия холодной воды в туалете. Квартира муниципальная. Произошло залитие квартиры снизу. На момент подачи иска главый квартиросъемщик умер. Кто теперь должен оплатить ремонт и ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Сначала надо установить кто виновен в том, что произошло залитие квартиры, если по вине ЖКХа, так как они обязаны обслуживать внутридомовые сети, то иск необходимо предъявить к ним. Если по вине проживающих в квартире главного квартиросъемщика совместно с ним, то иск предъявить к ним.