Как решить вопрос прописки матери в частный дом, если совершеннолетняя внучка отказывается дать согласие

• г. Санкт-Петербург

Как можно прописать мать в частный дом к дочере, если в доме ещё прописана совершеннолетняя внучка, которая не даёт согласия на прописку бабушки?

Ответы на вопрос (7):

Собственник вправе не спрашивать "прописанных", кому еще дать согласие на регистрацию.

---Здравствуйте, собственник дома имеет право на своё усмотрение вселить и зарегистрировать любого гражданина. Так что это отговорки со стороны дочери и не правда.

Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.[u][/u]

Всего хорошего.

Можно прописать без проблем. тк если внучка не собственник . то ее согласия и не требуется ст.209 ГК РФ

А если дочь выделит себе долю ?тогда можно прописать без согласия внучки ?

---собственник дома имеет право на своё усмотрение вселить и зарегистрировать любого гражданина. Так что это отговорки со стороны дочери и не правда.

[/u]

[u]

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Всего хорошего.

Если внучка собственик, то без ее согласия не сможете зарегистрировать.

Согласие сособственника обязательно.