Роль выписки из ЕГРП по форме 3 в приватизации жилья - наличие и влияние на процесс

• г. Тюмень

В перечне документов на приватизацию жилья есть пункт: выписка из ЕГРП по форме 3, в этой выписке будет указано, имеет ли участвующий в приватизации какую-либо недвижимость. Я имею долю таковой в другом регионе.

Вопросы:

1. Влияет ли факт наличия недвижимости на приватизацию?

2. Если не влияет, то зачем нужна справка Формы 3?

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили жилую недвижимость не в порядке приватизации, то это не повлияет на текущую сделку приватизации. Не мы устанавливаем требования относительно перечня документов, представляемых в органы приватизации.