По каким причинам следственный комитет может изъять уголовное дело у следователя?

• г. Ростов-на-Дону

По каким причинам следственный комитет может изъять уголовное дело у следователя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с изменением подследственности изменяется компетенция следственного органа, который должен расследовать такие уголовные дела, то, решение о передаче уголовного дела в следственный орган другой ведомственной компетенции принимает прокурор (п.12, ч.2, ст.37 и ч.ч.7,8, ст.151 УПК РФ). Много нюансов.