Право детей из детского сада приниматься в школу без прописки в микрорайоне - возможно ли это?

• г. Петропавловск-Камчатский

При школе имеется детский сад, имеют ли право дети из детского сада при школе, не имея прописки в этом микрорайоне, приниматься в первый класс этой школы в первую очередь.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.