Ответчик просит рассмотреть только свое исковое заявление - что делать?

• г. Нефтеюганск

Нами было подано исковое заявление в третейский суд на взыскание задолженности по договору, ответчик написал встречное (спор между ООО). Мы отправили возражение на встречное исковое, после чего ответчик отправляет отзыв на наше исковое и просит рассмотреть только его иск. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответчик может просить все что угодно. Однако суд должен рассмотреть оба иска и вынести либо решение по обоим искам, либо отказ в принятии встречного иска.