Снятие с поезда при легком алкогольном опьянении - штраф или возможность остаться на борту?

• г. Иркутск

Могут ли снять с поезда дальнего следования при нахождении в состоянии легкого алкогольного опьянения, если никому при этом не мешаешь и вообще поведение адекватно (разве что легкий запах)? или обяжут оплатить штраф, но высаживать не должны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё зависит от поведения этого гражданина. Состояние опьянения само по себе не является основанием для прекращения поездки или штрафа.