И как можно себя обезопасить если я на год уезжаю в другой город?

• г. Москва

Был в браке куплен автомобиль и записан на жену. Может ли жена продать авто без моего ведома, оформят ли так на другого право собственности? И как можно себя обезопасить если я на год уезжаю в другой город?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, для продажи автомобиля согласия другого супруга не нужно. Обратитесь с заявлением в суд о разделе автомобиля, один из супругов получит автомобиль, другой - денежную компенсацию в размере 1/2 от стоимости автомобиля. Если спора нет - то можете все оформить нотариально.