Закрытие фабрики на месяц в июле - возможно ли отправить сотрудников в отпуска за их счет?

• г. Киров

В мае ходил в очередной отпуск, а с 1 июля фабрику закрывают на месяц, из-за отсутствия сбыта продукции, и всех отправляют в отпуска за свой счет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.