Изменение организационно-правовой формы ОАО на АО - основания и процедура внесения изменений

• г. Омск

Организация поменяла организационно-правовую форму ОАО на АО. Как правильно писать на основании чего внесены изменения на основании протокола общего годового собрания акционеров или на основании внесения записи в ЕГРЮЛ.

Ответы на вопрос (1):

На основании протокола.