Как вернуть детей супруга после ограничения родительских прав матери и бабушки?

• г. Екатеринбург

Доброе утро у меня такая ситуация я живу с супругом но у него от первого брака двое детей дети на данный момент проживают с матерью и бабушкой но бабушка подала на ограничение родительских прав моего супруга и своей дочери мы думаем только из за материальных побуждений подскажите пожалуйста что нам сделать что бы забрать детей к себе.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в опеку и в суд с заявлением о месте проживания детей.

Нужно составлять возражения и очно обращаться за проф. помощью.

На ограничение? И чем же обоснованы такие требования? Бабушка должна обосновать "опасное поведение родителей", в основном такого рода требования предъявляются к лицам, состоящим на определенного рода учете( псих-м,нарк-м), либо не состоящим , но тем не менее, совершающим опасные для детей и аморальные поступки. Нужно подавать возражение, если данные обстоятельства отсутствуют. И затем уже действительно определять или порядок общения с детьми или их место жительства с одним из родителей.