Предложение о переходе на неполную рабочую неделю в муниципальной аптеке вызывает дилемму - оставаться или уйти?

• г. Улан-Удэ

Работаю в муниципальной аптеке, с первого июля предложили написать заявление о переходе на неполную рабочую неделю, У фармацевтов продолжительность раб времени 36 часов в неделю, предлагают написать, что желаю работать 18 часов. Тем,кто не желает такое заявление написать-предлагают уволиться по собственному желанию. Мне до пенсии 1 год. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

пишите, если не хотите потерять работу за год до пенсии. кризис в стране, сейчас это нормальная практика везде