Как поступить, когда начальник предлагает написать заявление на увольнение, но я не желаю увольняться и имею проблемы с поиском новой работы?

• г. Белгород

Начальник предложил мне написать заявление на увольнение по собственному желанию (увольняться я не желаю, мне 53 года на пенсии по вредности, сокращать не хочет, другое место не предлагает. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Не пишите никакого заявления. Пенсионера могут с работы уволить только по собственному желанию.