С какого момента в РФ вступают в силу законы и где они публикуются? Спасибо.

• г. Москва

С какого момента в РФ вступают в силу законы и где они публикуются?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

на сайте Российской газеты. в каждом законе указан свой срок вступления в силу

Здравствуйте! Законы вступают в силу через 10 дней после опубликования, если иное не предусмотрено самим законом. Публикуются:

Парламентская газета";

- "Российская газета";

- "Собрание законодательства Российской Федерации";

- "Официальный интернет-портал правовой информации"

(www.pravo.gov.ru)

Здравствуйте. Законы официально публикуются в нескольких официальных изданиях. При этом датой публикации считается первая публикация его полного текста в "Парламентской газете", "Российской газете", "Собрании законодательства Российской Федерации" или первое размещение (опубликование) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Если в самом законе не указано иное, то он вступает в силу по истечении 10 дней со дня официальной публикации.

Федеральный закон от 14 июня 1994 г. N 5-ФЗ

"О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания"

Удачи вам.