Я гражданин Румынии. Распространяется на меня новое правило, о содержании алкоголя в крови - 0.00 промилле?,

• г. Саратов

Я гражданин Румынии. Расспространяется на меня новое правило, о содержании алкоголя в крови - 0.00 промиле?,

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, никакого закона «о нуле промилле» не существует - из кодекса всего лишь убраны слова, дающие определение состояния опьянения, однако в ведомственном нормативном акте (приказе Минздрава РФ № 308) слова про 0,15 мг/л выдыхаемого воздуха остались. Во-вторых, законы РФ распространяются и на иностранных граждан, находящихся на территории РФ.

С уважением