Юридическое соглашение на алименты - будут ли учтены пропущенные платежи в суде?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ув. Юристы объясните мне понятно пожалуйста. У нас с бывшем мужем соглашение на выплату алиментов в твердой сумме на двоих детей, это соглашение составлено у ЮРИСТА не нотариально. Сейчас муж встал на биржу с доходом в 7 тыс и говорит, что не будет платить 20 по соглашению! И говорит мне: подавай в суд назначат 1/3 с этих 7! У меня вопрос. Если я пойду в суд с этим соглашением, будет ли считаться задолжностью месяцы не выплат с его стороны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, не будет

УДАЧИ ВАМ

Если бы соглашение было как положено заверено у нотариус, то с ним можно было бы идти к приставам и взыскивать деньги с бывшего мужа. Суд может посчитать долг за предыдущие месяцы.

К сожалению, Ваше соглашение ничтожно,поскольку не заверено нотариально. Советую Вам обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.