Как будет делиться квартира после смерти отца, учитывая наличие новой супруги и дочери?

• г. Тюмень

Начну писать с начала. Года 2 или 3 назад мои родители развелись, раздела имущества не было. Почти 2 года назад у отца родилась дочь от новой, но незаконной жены. Мучает вопрос, будет ли делиться квартира после его смерти и на нее тоже, учитывая, что собственником квартиры является он,но отец практически в ней и не жил и за нее не платит (квартира была приобретена в браке). Имеет ли дочь и новая супруга права на эту квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дочь и новая супруга имеют право наследования данной квартиры. Правда, если эта квартира была приобретена в браке – она является совместной собственностью Вашего отца и матери, и наследоваться его новой женой и дочкой будет только половина квартиры.

С уважением