Я как сирота имею право на бесплатный ремонт дома, и кто должен его ремонтировать?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана.

Для того, чтобы определить, кто должен ремонтировать дом, необходимо знать каким нормативным документом закреплено Ваше право на его бесплатный ремонт. В этом документе, как правило, предусмотрен источник средств, необходимых для предоставления такой льготы (федеральный, областной или муниципальный бюджет). В настоящее время сложилась практика, согласно которой ремонт производит сам владелец дома, а средства на него в пределах утвержденных норм выплачиваются из соответствующего бюджета. Учет таких льготников ведется органом социального обеспечения (собес) и на основании выдаваемых им справок о праве на льготу люди получают денежные средства на ремонт.

Если Вы имеете право на бесплатный ремонт дома, то для того, чтобы установить лицо, обязанное произвести такой