Вопрос о возможности оформления пенсии для жены, которой исполнилось 55 лет и у которой нет 7-летнего трудового стажа

• г. Красный Сулин

Будьте добры, ответить пожалуйста. Моей жене исполнилось 55 лет. Она пошла в ПФ, чтобы подать документы для оформления пенсии по достижении 55 лет. Но у неё в ПФ не приняли документы, и сказали, что у нету 7-летнего трудового стажа. Они объяснили это так; У кого по достижении 55 лет, нет 7-летнего трудового стажа, эти люди выходят на пенсию в 60 лет. А у моей жены нет 7 лет труд. Стажа. Скажите пожалуйста, правильно ли ей ответили, и не приняли документы. Спасибо. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,ответили правильно.При отсутствии стажа социальная пенсия назначается с 60 лет.