Полиция запрещает вывоз земли с арендованного участка - организация сталкивается с препятствиями при продаже

• г. Москва

Организация взяла в аренду земельный участок, начала строительство зданий, осталось много земли (верхнего слоя) хотели продать другой организации, чтоб не мешалась, но полиции запретила вывоз и налагает штрафы, мол с арендуемого участка вывозить ничего нельзя. Так ли это спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет это не так и полиция вообще никаким образом не может вмешиваться в хозяйственную деятельность юр. лица.