Есть ли какие-либо сроки оформления регистрации права (после достижения 18 лет) и купле-продажи?

• г. Находка

У меня есть 2 младших сестры, одной 19, другой 18 исполнится через год. Мы не полнородные сёстры - у нас разные отцы. 10 лет назад умерла наша мать. Девочки жили с ней и своим отцом. Я жила с бабушкой. От брака мамы и моего отца мне осталась однокомнатная квартира. В ней прописана только я. Мы обратились к нотариусу. Квартира делилась между мной, бабушкой (мать нашей мамы) и девочками. Бабушка отказалась от своей доли в мою пользу. Я отказалась от своих долей всего остального наследства (3-х комн. Кв., машина, гараж) в пользу своих сестёр. На данный момент в моей собственности 3/4 1-комн. Кв. , т.к. каждая из сестёр имеет в ней долю в размере 1/8. Они регистрацию права на свои доли ещё не произвели. И купле-продажу можно будет оформлять лишь через год. Есть ли какие-либо сроки оформления регистрации права (после достижения 18 лет) и купле-продажи? И если они есть, то что будет если их пропустить? Что будет с долями моих сестёр? Простите за неграмотное изъяснение. И спасибо за ответ:)

Ответы на вопрос (1):

Сроков нет по регистрации. КОгда хотите регистрируйте. С долями ничего не произойдет.