Что бы получить ИНН гр.Украины?

• г. Москва

Что бы получить ИНН гр.Украины?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.84 НК РФ при постановке на учет физических лиц в состав сведений об указанных лицах включаются также их персональные данные:

фамилия, имя, отчество;

дата и место рождения;

место жительства;

данные паспорта или иного удостоверяющего личность налогоплательщика документа;

данные о гражданстве.

Особенности порядка постановки на учет и снятия с учета иностранных организаций и иностранных граждан устанавливаются Министерством финансов Российской Федерации.

Форма заявления о постановке на учет (снятии с учета) в налоговом органе устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов (Приказ ФНС России от 01.12.2006 г. № САЭ-3-09/826@

Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет физического лица на основании заявления этого физического лица в течение пяти дней со дня получения указанного заявления налоговым органом и в тот же срок выдать ему свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

Ольга. обращайтесь в налоговый орган по месту своей регистрации в РФ. От вас потребуется заполненная форма заявления, паспорт и регистрация по месту пребывания.