Возможные юридические проблемы после покупки квартиры - оспаривание сделки и потеря права собственности

• г. Липецк

Недавно купил квартиру. Документы проверял знакомый юрист. Хорошо не посмотрел. Продавец покупал эту квартиру 2 года,10 месяцев назад. Продавец потерял паспорт и получил новый, потом случайно нашёл старый и по этому старому якобы утерянному паспорту купил квартиру, хотя при этом у него уже был новый паспорт и покупал у близкого родственника. Мне он продал уже по новому действительному паспорту. Смогут ли они оспорить либо признать ничтожной свою сделку, тем самым и мою. Могу ли я остаться без квартиры? Какие сроки у них 1 год либо 3 года? В выписке из ЕГРП хозяин числился он.

Ответы на вопрос (1):

решение принимает суд а не сайт