Бабушка умерла - наследство, споры и приватизация - что делать?

• г. Шепетовка

Бабушка умерла, пол года еще не прошло, у бабушки был син и дочь, сын умер... на наследство (пай, хата и огороды по силу, последние не приватезированы) притендует (гоороды)внечкана, а дочка нет. В сель раде уже вынесено решение в пользу внучки... может ли она их преватизовать? И при оформлении пая и земли у нотариуса не возникнет ли о них речь? И каким образом дочь может отказаться в пользу внучки от всего кроме половины пая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Мать пишет отказ от наследство либо не подает вообще заявление о вступлении в наследство , в этом случае право наследования переходит к следующей очереди наследников.

внучка если нет других претендующих наследников вступает в наследство .