Проблемы жильцов первых этажей - как решить проблему с перегруженным хранением велосипедов и доступом между этажами

• г. Великий Новгород

Что делать жильцам первых этажей в пяти этажном доме, если все этажи ставят свои велосипеды на первом этаже, а нам с коляской дедской не пройти, а есть такие что с соседнего подьезда дети, а ставят велик в нашь подьезд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в управляющую компанию, жилищную инспекцию. Использовать общее имущество(подъезд), без согласия всех собственников нельзя, а также нарушением противопожарной безопасности является и сам факт захламления мест общего пользования.