Станем ли мы участниками программы для молодых семей в Москве? Ожидаем ребенка и хотим купить жилье
₽ VIP

• г. Москва

Мне 22 года, мужу 20 лет, мы ждем ребенка. Сможем ли мы стать участниками программы для молодых семьей правительства г.Москвы? На что мы можем рассчитывать при приобретении отдельного жилья. Сейчас мы живем в приватизированной комнате (22 кв. м)коммунальной трехкомнатной квартиры. Муж через 2 года получит статус москвича, в Москве прописан 8 лет. Я прописана у мужа год назад. Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория,чтобы стать участниками программы "Молодая семья" необходимо соблюдение следующих условий:

-необходимо быть гражданами РФ;

- хотя бы один из супругов должен проживать в городе Москве не менее 10 лет;

- хотя бы один из супругов должен быть признанным нуждающимся в жилье;

- семья должна иметь детей (если нет детей, то брак должен быть продолжительностью не менее одного года;

- оба супруга должны быть не старше 35 лет.