Как получить помощь в улучшении жилищных условий для прописанных в коммунальной квартире в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

Какие есть В МОСКВЕ варианты улучшения жилищных условий для прописанных в коммунальной квартире?

Исходные данные по конкретному случаю:

Комната 21,6 в трехкомнатной коммунальной квартире в Кунцево (3 семьи...). Прописан в комнате мужчина, коренной москвич. Более 18 лет. Комната-не приватизирована.

Слышали о том, что есть программы Правительства Москвы. По субсидированию покупки отдельного жилья. Есть ли они на самом деле?... Если есть-что имеется ввиду и куда обратиться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

чтобы решить вашу проблему советую подъехать в департамент жилья на прием к юристу, получите полную информацию, а может быть и помощь

Татьяна, Вы имеете право на улучшение жилищных условий. Соответственно и право обратиться в Управу для решения данного вопроса. Там же Вам о подскажут о существующих программах.

Татьяна, здравствуйте! Учетная норма в Москве для коммунальных квартир - 15 кв метров ОБЩЕЙ площади.. У Вас, получается, даже жилая площадь больше данной учетной нормы. Полагаю, что в очередь нуждающихся просто не поставят... Ни по соц. найму, ни в содействии города в приобретении жилья в обственность в рамках городских программ..

С уважением,

Харченко О.В.