Могу ли я поставить печать о расторжении брака в паспорте в другом городе?

• г. Москва

Я расписывался и разводился в городе Орске. Свидетельство о расторжении на руках. Теперь хочу поставить печать в паспорте. Но я в другом городе могу ли я здесь ее поставить или только в тот город нужно ехать и у них ее ставить. Прописан я тоже в Орске. Спасибо.

-- с уважением денис кульденов.

Ответы на вопрос (1):

Денис, добрый день !

Обратитесь в ЗАГС по месту выдачи свидетельства о разводе с заявлением о выдачи дубликата, направив им заявление заказным письмом.

В самом заявлении укажите адрес ЗАГСа, в котором Вам будет удобно получить этот дубликат, с обязательным указанием номера телефона.

После того как ЗАГС по месту вашего проживания получит ответ, Вас пригласят и уплатив госпошлину получите дубликат и в этот момент Вам поставят в паспорт штамп о разводе.

Не легкое дело получить все справки и штампики.

Желаю удачи.