Просрочка платежей по кредиту в банке Хоум Кредит - подробности договора и дальнейшие обязательства

• г. Орёл

Три года назад в банке хоум кредит брала кредит, платила год исправно, потом платила 2 года по рассрочке, уже 3 месяца не плачу, но сам договор оформленный в банке уже заканчивается 17 августа, когда мне банк давал рассрочку все было на словах и договор на предоставления отсрочки я не подписывала, если договор который у меня на руках заканчивается через 2 месяца, то мне продолжать оплачивать кредит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Платить придется, если Вы не полностью погасили кредит..

Здравствуйте!

Уточняйте в банке. Нужно было дополнительное соглашение к кредитному договору заключать. Могут быть проблемы и скорее всего будут.

Срок исковой давности по требованию о взыскании с Вас задолженности по данному договору истечет только через три года с момента последнего платежа. Если не будете платить всю сумму предусмотренную договором, то банк насчитает Вам неустойку,пени и штрафы. Так что платить надо.

Здравствуйте, Евгений.

Конечно оплачивать. Если не будете платить, то банк обратится в суд.

А все общение с банком нужно строить сугубо в документальной, письменной форме.