Неожиданное обновление до Windows 10 - Что делать и как узнать, платно ли это?

• г. Ульяновск

Включила ноутбук, а там идет обновление до W-10,остановить нельзя никак. Обновлялся часа 1,5 Я не просила и не знаю платно это или нет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Бесплатно конечно. Можете выключить ноутбук принудительно

Бесплатно.

п.с. вчера в сми увидел, что некая американка отсудила у компании Microsoft 10 тысяч долларов. Причиной для обращения в суд стало автоматическое обновление операционной системы на компьютере женщины до Windows 10.

Вот и нам надо так поактивней.