Возможное отчисление из магистратуры после несдачи зачета и вопросы отсрочки от армии

• г. Пенза

Сложилась следующая ситуация. Обучался в университете, в магистратуре, 1 курс. В конце года не сдал зачет, была назначена комиссия, на которой зачет так де не удалось сдать, ведомость сдана, говорят, что теперь только отчисление. При этом, кроме этого зачета задолженностей не имею, учусь на платной основе. Имеют ли право отчислить из за одной задолженности, при том, что была комиссия? Еще интересует вопрос об отсрочке от армии. Дело в том, что я уже переводился из одного университета в другой по собственному желанию на первом курсе бакалавра. Если я буду отчислен из магистратуры, но восстановлюсь зимой 2017, будет ли мне снова предоставленна отсрочка, так как я продолжу обучение в университете?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Отчислить могут. Отсрочка не будет предоставлена, так как она предоставляется только один раз.