Как оформить квартиру на себя при наличии ипотеки и совместной собственности с бывшим мужем?

• г. Кемерово

Прошу Вашей помощи. У нас с бывшим мужем в совместной собственности квартира, находящаяся в залоге у банка, так как куплена за счет ипотечных средств. Мы разведены, и я уже 5 лет плачу за квартиру сама. Он только числиться по документам. Хочу оформить квартиру каким-либо способом на себя, но не знаю как. В банк ранее обращались, что бы переоформили ипотеку на меня, но получили отказ. Есть на руках материнский сертификат, но использовать не могу так как квартира частично принадлежит бывшему мужу. Подскажите, пожалуйста выходы из создавшейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд