Отказ в отпуске беременной сотруднице - нарушение закона или обоснованная причина?

• г. Челябинск

Я работаю в сельском клубе. 7 мес. написала заяв. На отпуск, но мне отказали в отпуске. + я еще беременна. Хотела до декретных взять отпуск. Отказали, сказав то что нет больше работн. Которые могли бы выйти на работу. Тк директор клуба в больнице. Имеют ли права они не отпускать меня?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют права не отпускать.

и что мне делать чтоб они мне дали отпуск? на какой закон мне ссылаться?

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.