Юридическая консультация - Могут ли меня уволить, если вернусь на работу до того, как ребенку исполнится 3 года?

• г. Москва

Меня зовут Ольга, я на данный момент в декрете, ребенку 9 месяцев, когда ему исполнится 1,5 года хочу выйти на работу, но боюсь что после выхода, меня могут уволить. Нужна консультация юриста, могут ли меня уволить пока ребенку нет 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вас просто так уволить не могут. Есть Трудовой кодекс, в котором есть основания увольнения по инициативе работодателя. Статья 81 ТК РФ. По другим основаниям уволить не могут.