Влияет ли получение пенсии по потере кормильца на льготы при поступлении в ВУЗ?

• г. Ульяновск

Когда мне было 3 года мой отец умер, с того момента я получаю пенсию по потере кормильца. Меня воспитывает одна мама и доход меньше прожиточного минимума на двоих. Имею ли я какие-либо льготы при поступлении в ВУЗ или прохожу конкурс наравне со всеми?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Таких льгот нет. Но в некоторых ВУЗах может быть. Часто ВУЗы устанавливают свои льготы абитуриентам.