Согласно ст.80 ТК Рф, вопрос о дате увольнения сотрудника при совпадении дня написания заявления и дня увольнения. Можно ли применять данное правило?

• г. Санкт-Петербург

Согласно ст.80 ТК Рф увольнять сотрудника в связи с выходом на пенсию нужно с даты указанной в заявлении. Какую дату считать днем увольнения сотрудника, если совпадают день увольнения и день написания заявления. В остальных случаях начало отсчета идет со следующего дня после написания заявления. Возможно ли применять данное правило в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

последний день работы считается днем увольнения в данном случае день подачи заявления