Муж, служивший по контракту на 3 года, уволен - что будет с его зарплатой и рабочим местом?

• г. Куйбышево

Скажите пожалуйста муж пошол служить по контракту на 3 года. Нам сказали что сохроняеться средний зароботок на роботе и робочее место. Сегодня нам сказали что пришол приказ о его увольнении.

Ответы на вопрос (3):

Нарушается право Вашего супруга, совершенно верно, что должно сохраниться рабочее место и средний заработок. Необходимо на приказ об увольнении написать жалобу.

Обратитесь в прокуратуру.

Сегодня нам сказали что пришол приказ о его увольнении.

Нормы права.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;