Вопрос - Нужно ли платить за квартиру в течение 6 месяцев, если еще не вступил в право наследования?

• г. Москва

Извените пожалуйста, а вы не подскажите если человек не вступил еще в право наследование квартиры (6 месяцев не прошло) то эти 6 есяцев он должен также платить за квартиру? Может можно что то сделать что бы не платить пока (эти 6 месяцев) за квартиру, или хотя бы платить меньше?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, пока вы официально не приняли наследство, можете не оплачивать. Но потом сумма задолженности возрастет и платить будет сложнее. Кроме того, УК или ТСЖ, могут отключить в квартире воду или электричество. Платите каждый месяц, но хотя бы по половине суммы, тогда вам не смогут предъявить претензии длительное время. Вам этого времени хватит, для вступления в наследство. С уважением, Н.Б.А.