Скажите что мы можем оплатить в данной ситуации, и чем мотивировать.

• г. Мурманск

Мы бюджетная организация финансируемся за счет средств областного бюджета, относимся к району Крайнего Севера. Поэтому при проверках вышестоящих ревизоров бывают проблемы по оплате льготного проезда в отпуск.

Наш сотрудник предоставил следующие документы по оплате проезда:

1.отпускное удостоверение с отметкой на ст.Должанской прибыл 05.07.2010 выбыл 27.07.2010

2.справка о стоимости проезда (по общему вагону):

- Мурманск - Староминская с 01.07.2010-1844 руб.

- Староминская - Тула 27.07.2010 - 808 руб.70 коп.

3.Ж\Д билет Тула - Мурманск 30.07.2010 - 5632 руб.40 коп.

У нас сомнения по поводу оплаты - Староминская - Тула 27.07.2010 - 808 руб.70 коп. ревизоры считают что заезд, оплачивать не надо. Сотрудник требует оплатить. Скажите что мы можем оплатить в данной ситуации, и чем мотивировать.

Ответы на вопрос (1):

Можете выплатить, мотивируя тем, что иначе проехать к месту отдыха было невоможно (билеты отсутствовали или маршрут должн быть именно таким). Уточните у работника, почему именно таким маршрутом поехал? Мне кажется из-за труднгостей с билетами, лето все-таки.