Влияние военного статуса мужа на проведение наследства в ЕГРП - возможность не привлекать его к процессу и переход прав на матерь

• г. Саратов

Я наследница долей 1/9 дома и 1/6 от машины. Мой муж военный поэтому наследство в ЕГРП проводить не желательно. А можно ли вообще этого не делать? А если нужно то можно ли провести наследство в ЕГРП на мать? С уважением Валентина.

Ответы на вопрос (3):

можете оформить на себя...после подарить матери...либо вообще не оформлять

Здравствуйте! Наследство уже принадлежит Вам. Регистрировать его в ЕГРП или нет, это Ваше право, а не обязанность. Так что можете не регистрировать и не светить доли.

Здравствуйте

Вы можете не вступать в наследство и отказаться от него в пользу Вашей мамы например..для этого надо написать заявление у нотариуса