Возможность претендовать на бюджетное место и статус при поступлении в вуз для дочери из Донбасса, проживающей в Балашихе, Московской области.

• г. Москва

Мы с дочерью из Донбасса, проживаем в Балашихе, Моск. обл., имеем статус РВП (оформили в 2015). Дочь только что закончила школу здесь же, в Балашихе, имеет на руках аттестат росс. Образца, собирается поступать в один из Московских вузов. Вопрос: возможно ли ей претендовать на бюджетное место и в каком статусе ей сдавать документы в ВУЗ - как иностранному гражданину или как резиденту РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Претендовать на бюджет с РВП не стоит .. шансов мало

Есть два закона , один для соотечественников , второй для жителей юго востока . По обоим предоставляют бюджетные места . Звоните в приемную комиссию , уточняйте .