Наследственный долг на мать за квартиру - выплата или аннулирование?

• г. Архангельск

Мне в наследство от отца досталась квартира, в ней есть долг на мою маму, которая с 2007 года там не прописана и не проживала. Она жива. Должна ли я его выплатить или его можно как-то аннулировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если мама не прописана и не проживала,откуда появился долг?По долгам матери платить не обязаны.

Я знаю, что не обязана. Просто иначе без погашение задолженности мне не продать квартиру. А оплачивать из денег от продажи такую сумму не хочу. ЖКХ о долге, даже не подавало в суд. Откуда взялся долг в ЖКХ ответить разумно не могут.

тогда требуйте от них письменного документа об обосновании расчета долга и обжалуйте их действия в суд.