Проблема с кредитом в Восточном экспресс банке и сомнительным оформлением карты

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста куда и как мне обратиться? Я будучи замужем в 2013 году взяла кредит в Восточном экспресс банке, на него были куплен мягкий уголок дома, и оплачены долги за семейный автомобиль, который в последствии муж продал и на полученные деньги с продажи автомобиля, купил инструмент необходимый для работы.

При оформлении кредита в Восточном Экспресс банке, автоматически оформляется подарочная именная карта, которая была мне выслана на адрес моей регистрации (дом в котором я прописана признан не жилым и там нет даже почтового ящика). Конверт мне передала моя знакомая соседка, которая проживает по соседству моей регистрации! Банк выслал в конверте карту с PIN кодом.

В этот момент я находилась в роддоме. После получения карты я её уничтожила!

Спустя год мне на мой номер пришло сообщение - получение кредита на сумму 50000 рублей не возможно! И спустя некоторое время мне пришло сообщение что кредит на сумму 39000 рублей оформлен, что то вроде через карту. Я сразу же обратилась в ближайшее отделение банка - Восточный экспресс банк, описав ситуацию, о том что ничего не оформляла. Они объяснили что спустя год, они повторно выслали на мой адрес подарочную карту, на которую и был оформлен кредит.

Я им объяснила что там не проживаю, так как и дом признан не жилым, и нет даже почтового ящика и соответственно карту никакую я не получала. Служба безопасности пообещала во всем разобраться. Как выяснила служба безопасности спустя длительное время, что повлекло уничтожение записей разговоров, которые хранились в архиве звонков клиентов банка. Что карта была активирована по телефону через оператора. И больше никаких данных мне не предоставили, то есть не самого разговора, ни с какого номера.

После я обратилась в полицию. Но по заявлению ссылались на то что служба безопасности проводит внутреннюю проверку, по данному факту и не исключают системной ошибки.

Спустя время, на днях то есть июнь 2016 года - мне позвонил сотрудник коллекторского агентства и сказал что этот долг им продал банк и будьте добры оплатите нашему агентству долг!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Ничего не платите,пишите претензию банку,при отказе исправить данные-жалобу в Центробанк.