Как заставить коллекторов подать на нас в суд и рассчитать нашу задолженность с зарплаты?

• г. Кемерово

У моего мужа задолженность по кредиту составляет в сумме 100.000 р. В момент телефонных разговоров с коллекторами мы просим их подать на нас в суд, чтобы задолженность высчитывали с ЗП. Они не подают в суд, а продолжают названивать нам. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ждать суда,в суде просить снизить пени и штрафы ст.333 ГК РФ.

В черный список или программу на телефон, чтобы не могли дозвониться.

Как быть?

Надо предложить банку соглашение об изменении условий договора в части графика (сроков) погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.

Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - Подробнее ➤

Здравствуйте. Коллекторы редко обращаются в суд. Скорее всего будут надоедать звонками. Не можете платить. Ждите суда в суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Будут угрожать обращайтесь в полицию.