Какой налог будет взиматься при продаже бесплатно полученного участка земли многодетной семьи?

• г. Южно-Сахалинск

Мы - многодетная семья. Получили бесплатный учасок земли и хотим теперь его продать. Трех лет ещё не прошло, как я вступила в права собственника. Стоимость учатка 800 000, каким налогом он будет облагаться пр его продаже? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Налог -13% с разницы между 800т.р. и 250т.р.(имущественный вычет) ст.220 НК РФ.