Особенности налогообложения при продаже квартиры с собственностью менее трех лет

• г. Новосибирск

Продаю квартиру. Свидетельству о праве собственности менее трех лет. Документы основания: договор бесплатной передачи в собственность граждан жилого помещения. Вопрос: Как будет облагаться налогом сделка? И какой процент от стоимости уплачу налогов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

Предположительно, стоимость квартиры минус 1 мл. руб. - это налогооблагаемая база. От этой суммы 13 % - налог.